Больше отзывов о натуральных товарах с iHerb.com и не только можно почитать в моем ЖЖ.

понедельник, 12 марта 2012 г.

Еще о чае от St. Dalfour

Как -то я писала о пакетированном чае от St. Dalfour (отзыв ТУТ). Помню не сложилось у меня с ними, хоть и встречаю много положительных отзывов о тех видах чая.
Но сегодня поделюсь о 2 видах чая этой фирмы, которые мне действительно понравились. Или может я уже привыкла к безвкусию пакетированного чая?!)
St. Dalfour, Organic, Black Cherry Tea
Первый чай - черный чай с вишней St. Dalfour, Organic, Black Cherry Tea. Крепкий яркий вкус черного чая с тонким ароматом вишни.
St. Dalfour, Organic, Golden Peach Tea
Второй чай - цейлонский чай с персиком St. Dalfour, Organic, Golden Peach Tea. Все тот же насыщенный вкус черного чая с тонким ароматом то ли вишни, то ли персика.

Что и говорить, оба чая удивили, и я не жалею о покупке.)

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Гималайская морская соль

О пользе пищевой морской соли в последнее время много говорят. Во всех передачах хоть как-то связанных с приготовлением пищи применение морской соли является обязательным атрибутом, при этом утверждая, что морская соль куда более полезная той, которая у нас исторически прописалась на кухне, йодированной поваренной соли. И я не буду писать и сравнивать составы и молекулы этих 2-х видов соли, благо в интернете можно найти много информации об этом.

Напишу сегодня про мою покупку гималайской соли с iHerb.com. Розовая гималайская соль это та же морская соль, но древняя морская соль. И как утверждают исследователи образовавшаяся во времена Юрского периода, это считайте более четверти миллиарда лет тому назад. Почему мой выбор пал на нее? А потому, как вроде эта соль должна быть девственно чистой от всех самых разнообразных химсоставов загрязняющих веществ нашего современного мира.

пятница, 9 марта 2012 г.

Отзыв про маску с тыквой от Isvara Organics

Как-то я уже писала (крик души ТУТ), как просматривая новинки, наткнулась на красивые баночки с масками от Isvara Organics. Маски довольно дорогие, поэтому я долго решалась на их приобретение. И вот решившись купила несколько.

Isvara Organics, Pumpkin Facial MaskСегодня напишу про отшелушивающую и глубоко очищающую маску с тыквой Pumpkin Facial Mask. Маска содержит альфагидроксильные кислоты (подробнее о кислотах можно почитать ТУТ), энзимы, а также витамины А, С и цинк. Все это в совокупности должно благотворно влиять на поврежденную и стареющую кожу, способствуя естественному ее очищению, омоложению и насыщению антиоксидантами.

Консистенция у маски очень густая, пюреобразная, оранжевого, насыщенного тыквенного цвета, с вкраплениями в составе темных скрабирующих частичек. Запах у маски специфический - заводского тыквенного пюре. Первые впечатления были самые органические. Баночка стеклянная, при ее открытии в первый раз слышен щелчок. На этикетке есть и описание продукта и состав, но нет ни даты производства, ни серийного номера партии. К чему я это говорю? А к тому, что маска на столько ядерная, сделав несколько мазков маски на лице, я не стала продолжать ее все намазывать настолько сильно она печет, и на столько страшно начинает быстро краснеть лицо. Явное покраснение кожи после тех несчастных 40 секунд держалось на лице минут 5. Про выдерживание интервала 10-20 минут, положенных по предписанию, я молчу.

Арахисовое масло с белым шоколадом от Peanut Butter & Co

Еще один отзыв в копилку про восхитительные арахисовые масла фирмы Peanut Butter & Co, отзыв про White Chocolate Wonderful, Peanut Butter Blended with Sweet White Chocolate.

Peanut Butter & Co., White Chocolate Wonderful, Peanut Butter Blended with Sweet White ChocolateМасло с однородной консистенцией, довольно густой, если стоит в тепле, и совсем плотной, если стоит в холодильнике. Масло не отслаивается от основной массы, как это часто можно встретить в маслах такого рода. Вкусно пахнет жареным арахисом. Приятный вкус арахиса с оттенком белого шоколада, так же есть мелкие хрустяшки. Привкус не такой сладкий, как у арахисового масла с медовой добавкой (отзыв ТУТ), очень нежный и тонкий.

Детская пенка с лавандой от Aura Cacia

С некоторых пор мой ребенок полюбил купаться в ванне с пенкой. Сначала я использовала для вспенивания воды остатки детского шампуня от Madre Labs. Недавно решила уже заказывать узкоспециализированные пенки для ванн. Пока одни в пути, некоторыми уже пользуемся и восторгу пенкам нет предела.

Aura Cacia, Calming Foam Bath, LavenderОчень понравилась порошковая пенка с эфирными маслами лаванды и цитрусовых Calming Foam Bath, Lavender от Aura Cacia. В пакетике 70 гр порошка с ярко выраженным, как-будто,  искусственным запахом лаванды. Средство достаточно экономное. Нам хватает на ванночку всего 2 чайных ложек порошка, под струю бегущей воды, чтобы получить достаточно много воздушной пенки, чтобы дитя смогло нарадоваться. Пенка не особо долго держится, примерно, минут 5-10. Но скорее это из-за того, что я много порошка не сыплю, ввиду немного резковатого запаха лаванды, который стоит в ванне. Что касается успокоительного эффекта. Мне кажется, что он есть. После такой ванны, ребенок немного быстрее засыпает. Хочется верить, что такие ванночки все-таки приносят пользу неугомонному маленькому разуму.)

четверг, 8 марта 2012 г.

Зеленая умывалка от Desert Essence

Намного больше черной умывалки от Dr. Woods (отзыв ТУТ), мне понравилась умывалка с экстрактами чайного дерева и авапуи Thoroughly Clean Face Wash, Original от Desert Essence. Несмотря на то, что она предназначена для жирной и комбинированной кожи, она идеально подошла и для нормальной кожи.

Desert Essence, Thoroughly Clean Face Wash, Original, Oily and Combination SkinВходящие в состав:
- масло чайного дерева - прекрасно очищает кожу от излишков сала при действует как антисептик;
- экстракты желтокорника канадского, гавайского белого имбиря и ромашки, обладают антимикробным эффектом - успокаивают раздраженную кожу;
- богатый минералами и йодом фукус пузырчатый
- повышает уровень обмена веществ в коже, препятствует всасыванию жиров и защищает кожу от токсинов.

Консистенция у умывалки тоже жидковатая, желтоватого цвета, со слабым мыльным запахом. Прекрасно мылится как на лице, так и взбивается в пену. Отлично очищает кожу от излишков жирности, легко смывается, не оставляет пленки. Совершенно не сушит кожу, со временем и вправду меняет кожу. Очищает от забитых пор, улучшает рельеф и тон кожи.

пятница, 2 марта 2012 г.

Регулирующая маска от Aubrey Organics

Образ о Гоа для меня представлялся цветущим этаким раем с миллионами красивейших цветов и их необычайно вкусными ароматами, но не тут то было. Но не будем отвлекаться, сегодня расскажу про маску для лица Natural Herbal Oil Balancing Mask, Seaclay with Goa Herb от Aubrey Organics.

Aubrey Organics, Natural Herbal Oil Balancing Mask, Seaclay with Goa HerbВ составе маски:
- каолин и папайя - очищают поры и поддерживают их чистоту, регулируют выделение сального секрета кожей;
- травяной сбор - увлажняет и регулирует баланс влаги в коже.

Покупала я эту маску из-за моей  возникшей любви к продуктам, содержащим энзимы, и к папайе, в частности. Однако, маска не оправдала мои ожидания. Расслоившаяся текстура глины и масел, с неприятным запахом старого прогорклого масла. Можно было скинуть все на упаковку и срок годности, но маска была запечатана пленкой, да и срок годности приличный. Я попыталась все это взболтать, но не получилось. Но желание поэкспериментировать заглушило голос моего разума, так, что масло я слила, и маску нанесла, от запаха, конечно, хотелось поскорее смыть. Но я выдержала положенные 15 минут. Ничего не пекло, но маска так и не застыла, смылась хорошо. Правда оставила масляную пленку на коже, которая через некоторое время подсушилась. Первое, что порадовало, в контексте запаха и структуры, это отсутствие покраснений, второе, в принципе, чистые поры. Видно, что маска хорошо справляется с удалением избытков кожного сала, поэтому идеально подойдет для жирной кожи, нормальную - все-таки будет сушить.