Больше отзывов о натуральных товарах с iHerb.com и не только можно почитать в моем ЖЖ.

вторник, 27 сентября 2011 г.

Отзыв о тибетском барбарисе от Dragon Herbs

Как то оформляя очередную посыль, долго не могла выбрать, что же взять еще на заветное место *бесплатного пробничка* - нашла вот эти ягодки от Dragon Herbs под таинственным восточным названием Годжи (Goji).

Вот, что я нашла интересное про них:
тибетский барабарис ягоды годжи godji berries
Годжи (другие названия – lycium barbarum, wolfberry, гоу ки зи, fructus lycii) – ягода необычная, загадочная и древняя. Началось все с тибетских монахов, которые на протяжении 2 тысячелетий молодо выглядят и живут по 150 лет, сохраняя гладкую кожу, отменные зубы и волосы. Оказывается, они пьют воду из колодцев, увитых кустарниками годжи, ягоды которого, падая в воду, насыщают ее своими чудодейственными свойствами, превращая в волшебный настой, который на самом деле может повернуть время вспять.

Причина ажиотажа, возникшего вокруг этих, казалось бы ничем не отличающихся от других, ягод – в уникальном наборе природных компонентов, которые делают годжи действительно чудесными:

- содержание аминокислот, витаминов и минералов в годжи в 6 раз выше, чем в пчелиной пыльце
- витамина С в этой ягоде больше, чем в лимонах и апельсинах в 500 раз
- четыре редких полисахарида (LBP-1, LBP-2, LBP-3, LBP-4), которые в таком сочетании встречаются только в goji , вступают в контакт с клетками организма, полностью меняя их структуру
- содержание железа в goji berry выше, чем в зеленых яблоках, гранатах и шпинате в 15 раз
- в ягодах годжи - фантастически высокий уровень германия, природного элемента, способного победить рак
- наличие в большом количестве линолевой кислоты превращает годжи в уникальное средство, снижающее вес естественным образом, без мучительных диет
- в goji содержится огромное количество витаминов, минералов, микроэлементов, жирных кислот и антиоксидантов

тибетский барабарис ягоды годжи godji berriesВ восточной медицине годжи рекомендуют при анемии, болях в спине, при ослаблении зрения, сахарном диабете, как средство, обеспечивающее нормальное протекание беременности (в частности, его применяют в случае неспособности женщины нормально выносить плод), для лечения импотенции, улучшения состояния спинного и головного мозга, лимфатических узлов, при болезнях носоглотки и гланд, как укрепляющее сон и антистрессовое средство, в целях омоложения всего организма. Ягоды годжи сжигают жир, помогают контролировать вес и аппетит. Они понижают уровень сахара и холестерола в крови, стабилизируют давление, регулируют работу сердца и головного мозга.

В исследовании доктора Х. Ву, опубликованном в 2006 году в Японии, говорится, что биологически активные вещества, обнаруженные в соке годжи, способны восстанавливать нарушенную структуру молекул ДНК. Может быть поэтому китайцы, проживающие в Гималаях, живут до 130 лет. Есть свидетельства, что некий Ли Кин Йен прожил 252 года (1678-1930), ежедневно употребляя в пищу ягоды годжи.

И от себя: на вкус ягоды сладко-солёные с кислинкой. А заваренные вместе с чаем ягодки придают ему немного горьковатый вкус. Можно заваривать пару ягодок с любым чаем в чашке. Можно заваривать в термосе: 1 столовую ложку плодов заварить, настоять втечение 30-60 минут. Полученный напиток принимать внутрь по 1/2–1/3 стакана 2–3 раза в день. Оставшиеся после сцеживания ягоды также можно употреблять в пищу.

Приятного чаепития!)
Другие интересные отчеты:
2leep.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий