Больше отзывов о натуральных товарах с iHerb.com и не только можно почитать в моем ЖЖ.

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Африканская черная умывалка от Dr. Woods

Dr. Woods, Facial Cleanser, Daily ExfoliatingОдно время мне нравилось умываться черным мылом, правда некоторое время спустя оно начало сушить кожу. Ну, кто же моет лицо мылом, подумала я, и решила попробовать умывалку на основе того самого африканского мыла Facial Cleanser, Daily Exfoliating. Входящие в состав:
Черное мыло - обещает нежное очищение кожи от отмерших клеток и быстрое заживление пятен, которые обычно долго не проходят после воспалений.
Гамма-токоферол (ввиде эффективной формы антиоксиданта витамин Е) питает кожу и нейтрализуют свободные радикалы.
Органическое масло ши - увлажняет, оживляет кожу, улучшают эластичность и предотвращает морщины.
Экстракты трав ромашки, лаванды, розмарина, мяты и чайного дерева успокаивают, питают клетки и оживляют кожу.

Консистенция у умывалки чересчур жидкая, что очень неудобно, так и норовит пролиться сквозь пальцы, желтоватого цвета, с ярким запахом старого доброго советского мыла. Плохо мылится, даже сеточкой пенку нельзя взбить, на лице пахнет еще резче, чем в бутылке, немного холодит лицо, хорошо смывается, оставляя неоднозначное ощущение вроде бы и чистой, скрипучей кожи, но с какой-то не смытой пленкой. Хорошо очищает кожу, правда сушит ее, чересчур сушит. Средство может идеально подойти для жирной кожи и на одноразовое применение в день для смешанного типа кожи. Совершенно не подойдет для нормальной и смешанной, но чувствительной кожи. И да, будьте готовы, к полуторачасовому шлейфу запаха хозяйственного мыла на лице.
Другие интересные отчеты:
2leep.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий