Больше отзывов о натуральных товарах с iHerb.com и не только можно почитать в моем ЖЖ.

пятница, 14 октября 2011 г.

Подымаем иммунитет ребенку

С наступлением холодов и понижением градусов в квартирах, нос маленького человечка дал понять, иммунитет фруктой не поддержишь. Пора действовать!

И начинать нужно, конечно с питания.
Полноценные белки: мясо, рыба, бобовые. Мясо можно давать есть каждый день, а вот рыбу (желательно морскую) фасоль, горох или чечевицу 1-2 раза в неделю;

Овощи, фрукты и ягоды: морковь, свекла, капуста, фасоль, редька, красный перец, гранаты, изюм, чернослив, бананы, курага, яблоки, красный виноград, клюква, орехи, чеснок, лук, а также соки с мякотью (виноградный, свекольный, томатный, гранатовый);

Продукты, содержащие калий: больше всего его в картофеле, испеченном в мундире, орехах, гречневой и овсяной крупах;

Кисломолочные продукты: особенно те, которые содержат живые бактерии. Разнообразные биокефиры и биойогурты усиливают выработку интерферона, так что смело пить самим их, и давать по глоточку детке, а также использовать для заправки салатов и холодных супов. Содержащийся в них метионин способствует выведению радионуклидов из организма.

Особенно полезно. Как можно чаще включайте в рацион ребенка брокколи, морковь, тыкву, кабачки, патиссоны, артишоки, оливковое масло, мясо индейки, цитрусовые. Вместо специй добавляйте в пищу как можно больше зелени - петрушки, укропа, корней и листьев сельдерея, леуштяна, базилика.
Что касается витаминов, наиболее важными для иммунной системы являются витамины A, B5, C, D, F, PP.
Ведь витамин А и каротины отвечают за силу иммунной реакции на вторжение антигена.
Дефицит витамина С уменьшает скорость выработки антител, а его достаточное поступление с пищей – гарантия выработки полноценных иммунных клеток.
Витамин Е –  выступает в роли антиоксиданта, защищающего клетки от повреждений.

Nature's Plus, Source of Life, Animal Parade, Baby Plex, Sugar Free Multivitamin Liquid Drops, OrangeМожно конечно же отдасться в руки природы и потреблять самим практически вся растительную пищу, особенно желтого и красного окраса, но не каждый ребенок поймет, захочет и съест, что ему дают лишь не болел, а радовал своими новыми умелками. Недостаток витаминов можно всегда восполнить жидкими витаминчиками для деток от 12 месяцев до 4 лет: Nature's Plus - Baby Plex Sugar Free Multivitamin Liquid.

Nordic Naturals, Baby's DHA with Vitamin D3А также стоит задуматься о покупке рыбьего жира Nordic Naturals - Baby's DHA with Vitamin D3, как основного источника омега-кислот DHA, которые также активно учавствуют в формировании мозга и нейронных связей. Этот рыбий жир рекомендуют, как я поняла, чуть ли не с рождения с дифференциацией по массе тела, начиная с 2,5 кг.
Dr. Sears, GoFish, Children's Omega-3 DHA Liquid
Однако наличие дневной нормы витаминов А и D3, получаемых в полной мере c 
Nature's Plus - Baby Plex Sugar Free Multivitamin Liquid, подтолкнуло найти чистый рыбий жир, вот такой GoFish Children's Omega-3 DHA Liquid, выпускаемый под маркой знаменитых педиатров Сирсов, с возрастной дифференциацией с 6-ти месяцев и старше.

Итак, витамины, правильное питание, свежий воздух и прогулки, а также закаливание - надеюсь избавит нас от сопливого носа и ноющих дней!)

Be healthy! Be happy!)
Другие интересные отчеты:
2leep.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий