Больше отзывов о натуральных товарах с iHerb.com и не только можно почитать в моем ЖЖ.

среда, 5 октября 2011 г.

Отзыв про Squalane от Mayumi

До сих пор не могу привыкнуть к пользованию кремами увлажняющего или питательного характера. А кожа уже не та, поэтому очень часто в определенных местах становится сухой и шелушится.
Mayumi - Squalane Ultra Fine Oil Natural Skin SupplementДля таких вот моментов идеально подходит вот такое растительное средство Squalane Ultra Fine Oil Natural Skin Supplement японской фирмы Mayumi.

Сквалан - это высококачественный эмульгатор, смягчитель и носитель питательных веществ. Является источником натуральных жирных кислот и одним из самых лучших смазывающих компонентов в средствах по уходу за кожей. Он используется для улучшения дыхания кожи и предотвращает потерю влаги. Задерживает появление признаков преждевременного старения. В отличие от своего предшественника сквалена, который добывают из печени акул, сквалан - это растительный продукт, получаемый из оливкового масла и зерен пшеницы.

Сквалан представляет собой прозрачное масло без цвета и запаха. При нанесении на кожу сквалан легко распределяется, образуя защитную пленку, которая препятствует потере влаги, что, в свою очередь, способствует улучшению кожного дыхания.

Благодаря естественному сродству с кожей, он легко проникает через эпидермис, все-таки оставляя некоторое чувство жирности, которое легко снять матирующими сальфетками. Масло хорошо питает, снимает раздражение, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости. Эта превосходная совместимость объясняется тем, что сквалан — основной углеводород липидов поверхности кожи, составляющий 15% себума кожи взрослого человека.
Исследования показали, что сквалан не комедогенен, в отличие от триглицеридов и жирных кислот кожного сала.
Другие интересные отчеты:
2leep.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий