Больше отзывов о натуральных товарах с iHerb.com и не только можно почитать в моем ЖЖ.

воскресенье, 2 октября 2011 г.

Натуропатия: серия Flower Remedies от The Original Bach® Flower Essences

Сегодняшний пост будет посвящен цветочным препаратам фирмы Bach®. Узнала о них совершенно случайно, помнится из какой то передачи вроде как по "Здоровому ТВ". Так как на тот момент, я столкнулась с проблемой дневного неспания ребенка, несвязанной с неврологией или еще чем либо.

Bach Original Flower Essences Natural Sleep AidРешила попробовать вот это средство Bach Original Flower Essences-Natural Sleep Aid, но так как оно содержит спирт, однако рекомендованно любой возрастной категории, решила давать не часто. Очевидных результатов конечно же не было, по прежнему  мало спали днем. Так вот как то, решила я потестить и на себе перед сном, при этом имея в наличии гудящую роем мыслей, фраз и цифр голову, пшикнула не жалея двойную дозу, результат меня приятно удивил примерно минут через 5, почувствовав словно волной схлынуло с меня все напряжение, и оставив совершенно пустую и ясную голову на прежнем месте)). А вот потом думай, чему верить, во что верить, чем убеждать и каких результатов ждать. Наверно, ЧТО-ТО все таки есть в философии Баха, о которой пойдет речь ниже. 


Bach Original Flower Essences-Rescue Remedy for Kids Natural Stress Relief Alcohol Free FormulaКроме этого специально взяла детскую безалкогольную настойку  Bach Original Flower Essences-Rescue Remedy for Kids Natural Stress Relief Alcohol Free Formula, позиционирующую себя как успокаивающее, справляющееся со стрессом, увеличивающее усидчивость и снимающее раздражение средство. Брала с надеждой, что ребенок сможет усидеть пару минуточек за книжкой. Ожидания в какой-то мере оправдались . Также заметила, что капелька настойки  снимает плохое настроение из-за погоды или магнитных бурь.


Кому интересно, читайте дальше:


Bach flower remedies (Цветочные препараты Баха)
Bach flower remedies (Цветочные препараты Баха) - готовые настои цветов, разработанные доктором Эдвардом Бахом, английским бактериологом, патологоанатомом и гомеопатом, в 1930-х годах. Бах считал, что роса найденная на лепестках цветов способна сохранить целебные свойства этого растения. Цветочные препараты предназначены в первую очередь для коррекции эмоциональных и духовных состояний человека, таких как, депрессия, тревога, бессонница и стресс. Лекарства содержат очень небольшое количество вытяжек цветов к соотношению 50:50 - коньяка и воды. Так как препараты чрезвычайно разбавлены, они не имеют запах и вкус, характерный использованным в этих настоях растениям. Многие специалисты утверждают, что средства содержат "энергичную" и "колебательную" природу цветов, теория которой опирается на концепцию памяти воды, и что это может оказывать влияние на человека. Они часто помечены как гомеопатические, потому что они сильно разведены в воде, но не являются истинной гомеопатией, так как они не следуют другим гомеопатическим предписаниям, таким как закон подобия или убеждения, а также, закон "встряхивания", согласно которому, целебные свойства препарата усиливаются при встряхивании и увеличению повторов разбавления.

Bach flower remedies Бах открыл 38 основных настоек, которые он разделил по своему эмоциональному воздействию на человека  на 7 различных групп. Они работают, рассматривая  человека как единое целое, а не болезнь и ее симптомы, и являются мягким способом научится управлять своим эмоциями и открыть в себе новые положительные стороны.
Каждая настойка из 38, по своим свойствам уникальна, и способна влиять на человеческие эмоции. Подобрать именно то средство, которое подходит именно вам, и более ярко описывает ваше духовное состояние, очень легко, можно воспользоваться Remedy Chooser-ом. Каждая настойка имеет описание, к какому эмоциональному состоянию повседневной жизни она подходит: тревоги, панические страхи, робость, нетерпение и т.д ., а также какие результаты можно видеть после ее применения.

Философия Баха
Согласно концепции Баха, болезнь - это результат конфликта между целями души и действиями личности, и ее мировоззрения. Эта внутренняя война, по мнению Баха, приводит к негативным настроениям и блокированию энергии, которая вызывает отсутствие "гармонии", что и приводит к физической болезни. Вместо того, чтобы на основе исследований с использованием научных методов, Цветочные препараты Баха были интуитивно выделены и основаны на его психическом восприятии растений. Если Бах чувствовал отрицательные эмоции, он проводил рукой по разным растениям, и если эмоции смягчались, он приписывал способность исцелять ту эмоциональную проблему тому растению, которое ему помогло. Он считал, что рано утром солнечный свет, проходящий через капли росы на лепестках цветка, наделяет воду целительной силой цветка. Так как было нецелесообразно собирать росу с цветов, он решил погружать цветы в чашу с водой и настаивать под солнечными лучами. Результатом этого процесса Бах выделил "настойку-основу", которую надо было разбавлять перед употреблением.

Бах был доволен методом, из-за своей простоты, и, поскольку сам процесс сочетал в себе использование четырех элементов:
Землю которая лелеет цветок, воздух которым он питается, солнце или огонь, которое способствует цветку распространять свою силу, и воду, обогащенную способностью цветка исцелять.

Цветочные препараты Баха не зависят от теории последовательных разведений, и не основаны на законе подобия в гомеопатии. Цветочные препараты Баха, в отличие от гомеопатических средств, производятся из нетоксичных веществ, с идеей, что "позитивная энергия" может перенаправить или нейтрализовать "отрицательную энергию".
Другие интересные отчеты:
2leep.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий